24.07.2006, 15:08 6404

Рудник Енбекши обанкротившегося "АБС-Балхаш" продан за 149 млн. компании "Голден скай"

КАРАГАНДА. 24 июля. Kazakhstan Today. Имущественный комплекс рудника Енбекши обанкротившейся золотодобывающей компании "АБС-Балхаш" за 149 млн. тенге приобрело ТОО "Голден скай". Об этом сегодня корреспонденту агентства сообщил конкурсный управляющий Курсабек Байтокаев.

По словам К. Байтокаева, торги состоялись по голландскому методу 20 июля 2006 года. В конкурсе участвовали две компании. По условиям аукциона, стартовая цена составляла 250 млн. тенге, минимальная - 140 млн. тенге.

Конкурсный управляющий также сообщил, что оставшееся имущество горнорудной компании будет выставлено 3 августа текущего года. Условия торгов пока не объявляются.

Как сообщалось ранее, ГРК "АБС-Балхаш" признана банкротом 23 февраля 2005 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?