24.11.2021, 13:17 65306

Ряд кадровых перестановок прошел в АО "Казахстан Инжиниринг"

Ряд кадровых перестановок прошел в АО "Казахстан Инжиниринг"
Фото:24.kz
НУР-СУЛТАН. 24 НОЯБРЯ - По решению совета директоров АО НК "Казахстан Инжиниринг" в нацкомпании прошел ряд кадровых перестановок, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
В соответствии с решением совета директоров Национальной компании от 15 ноября 2021 года, по согласованию с Министром индустрии и инфраструктурного развития назначены первые руководители заводов АО "НИИ "Гидроприбор", АО "Семипалатинский машиностроительный завод" и АО "Казтехнологии. 

Генеральным директором АО "Казтехнологии" назначен Тынысбек Арашапов, ранее занимавший должность директора департамента управления активами и корпоративного управления АО "НК "Казахстан Инжиниринг". 
 
АО "Семипалатинский машиностроительный завод" возглавил Марат Алёнов, занимавший должность заместителя генерального директора завода по экономике и финансам. Экс-директор одного из крупнейших машиностроительных заводов Казахстана Нурлан Омаров покинул рабочее место в связи с достижением пенсионного возраста, отметили в АО "Казахстан Инжиниринг".
 
Биржан Ережепов назначен на должность генерального директора АО "НИИ "Гидроприбор". Ранее Ережепов занимал позицию заместителя директора по инвестициям и развитию другого дочернего предприятия - ТОО "Steel Manufacturing", имея внушительный опыт работы в головной компании.
 
Как сообщили в пресс-службе, Биржан Ережепов за 6 лет вырос с позиции главного менеджера до руководителя службы, показав себя инициативным работником и грамотным специалистом. Занимавший более 14 лет позицию генерального директора АО "НИИ "Гидроприбор" Александр Гнеломедов Николаевич покинул пост в связи с достижением пенсионного возраста. 
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?