С 2014 года Казахтелеком снизит тарифы на услуги телекоммуникаций
Астана. 13 декабря. Kazakhstan Today - АО "Казахтелеком" сообщило о снижении уровней тарифов на услуги телекоммуникаций с 1 января 2014 года, передает Kazakhstan Today.
"В целях улучшения условий пользования услугами доступа к сети Интернет, по технологии CDMA EVDО, для жителей сельской местности на 35% будет снижен уровень ежемесячной платы: с 2000 тенге с НДС до 1300 тенге с НДС и с 4000 тенге с НДС до 2600 тенге с НДС, соответственно. Кроме того, с 1 января 2014 года будет увеличен объем входящего трафика, включенного в счет ежемесячной платы, с 2 до 3 Гбайт и с 6 до 7 Гбайт по соответствующим тарифным планам", - сообщает пресс-служба компании.
Как сказано в распространенном в пятницу пресс-релизе, данные мероприятия проводятся в рамках исполнения приказа и.о. председателя Комитета связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций РК от 05 декабря 2013 года №213 "Об утверждении тарифов на универсальные услуги телекоммуникаций".
Также с 1 января 2014 года АО "Казахтелеком" проводит мероприятия по изменению шага тарификации по услуге международных телефонных соединений с 10 секунд на 1 секунду, информирует пресс-служба.
Данные изменения вводятся согласно приказу министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 29 ноября 2012 года №836 "О внесении изменений в приказ председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 2 февраля 2009 года №43 "Об утверждении размеров единиц тарификации".
"К примеру, до 31 декабря текущего года при разговоре продолжительностью в 21 секунду абонент платит по направлениям Россия - 15 тенге, Китай - 24 тенге, Германия - 24 тенге, Великобритания -36 тенге. С 1 января 2014 года при разговоре продолжительностью 21 секунда абонент заплатит по направлению России - 9 тенге, Китая - 16 тенге, Германии - 16 тенге, Великобритании 25 тенге. Таким образом, экономия абонента при данных международных звонках составит по направлению России 6 тенге, Китая 8 тенге, Германии 8 тенге, Великобритании 11 тенге", - разъяснили в пресс-службе.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
"Казахмыс" объявил о предстоящей смене акционера
Соглашение подписано по совместному решению президента "Казахмыс" Владимира Кима и председателя Совета директоров Эдуарда Огай. Подписание документа является отправной точкой процесса передачи контроля. В ближайшее время в рамках установленных процедур будут проведены все необходимые мероприятия и обязательства по соглашению, с последующим подписанием договора купли-продажи долей компании", - проинформировали в пресс-службе компании.
Параллельно будут проводиться процессы по уведомлению своих партнеров, кредиторов, миноритарных участников и других заинтересованных сторон. Эти меры направлены на обеспечение полной прозрачности процесса, своевременного информирования и соблюдения всех нормативных требований, включая обязательства перед лицами, вовлеченными в деятельность компании", - уточнили в компании.
Главы "КазМунайГаза" и КТК обсудили энергетическую безопасность нефтепровода
Золотовалютные резервы Казахстана выросли на $16,3 млрд
C начала года валютные активы Нацфонда выросли на $4,8 млрд. Инвестиционный доход за 11 месяцев составил порядка $8,2 млрд, или 13,7%. При этом золотовалютные резервы за аналогичный период выросли на $16,3 млрд, или 36%, и составили $62,1 млрд. Объем портфеля пенсионных активов ЕНПФ с начала года увеличился на 2,6 трлн тенге, или 11,7%, и составил 25 трлн тенге", - говорится в сообщении.
Правительством, Национальным банком и Агентством по регулированию и развитию финансового рынка начата реализация программы совместных действий по макроэкономической стабилизации и повышению благосостояния населения на 2026-2028 годы", - уточнили в пресс-службе.
Правительство усилило контроль за рынком ГСМ
К 2028 году поставки российского газа в Казахстан могут вырасти втрое
Газпром" участвует в газоснабжении потребителей Западно-Казахстанской, Костанайской и Актюбинской областей Казахстана, поставки российского газа увеличиваются в соответствии с растущими потребностями республики. Прорабатывается вопрос газификации северных регионов Казахстана. Потенциал сотрудничества велик, если в 2024 году объем поставок составлял 3,8 млрд кубометров в год, то в 2028 году, по прогнозам, он может вырасти до 12 млрд кубометров", - говорится в сообщении.
Минэнерго Казахстана рассматривает использование альтернативных экспортных маршрутов после атаки на КТК
В настоящее время министерством совместно с добывающими компаниями проводится оперативная работа по перераспределению объемов нефти. Активизировано использование альтернативных экспортных маршрутов. Изучаются и задействуются все возможные варианты транспортировки. Логистика гибко корректируется с учетом текущих технических возможностей принимающих сторон", - сообщили в ведомстве.
Главная задача ведомства на данном этапе - сохранение суточных объемов добычи на месторождениях и минимизация экономических рисков", - уточнили в министерстве.
Внешнеполитическая оценка инцидента находится в исключительной компетенции Министерства иностранных дел. Работа Министерства энергетики сфокусирована на производственных и логистических процессах: обеспечении стабильности экспорта и защите экономических интересов страны. Ситуация находится на постоянном контроле Министерства энергетики", - подчеркнули в ведомстве.
Глава МИД Казахстана предложил австрийским компаниям реализовать новые проекты в различных отраслях экономики
Австрийский бизнес традиционно демонстрирует высокое доверие к Казахстану. Наше партнерство основано на технологичности, долгосрочности и стремлении к совместному развитию. Казахстан предлагает устойчивую макроэкономическую среду, доступ к региональным рынкам и привлекательные условия для реализации промышленных проектов. Приглашаем австрийские компании активнее расширять свое присутствие и участвовать в новых инициативах", - заявил глава МИД Казахстана.
Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки
Казахстан открыт к различным технологическим решениям и готов рассматривать оптимальные конфигурации с учетом мирового опыта", - подчеркнул он.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
10.12.2025, 09:32"Казахмыс" объявил о предстоящей смене акционера 10.12.2025, 09:47 221Тело новорожденного обнаружили в Кентау
05.12.2025, 14:50 823681В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки816156Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 752146Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748796Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 744681В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
05.12.2025, 14:50 823681В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки816156Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 752146Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 748796Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 744681В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

