16.10.2007, 18:09 691

С будущего года в Кыргызстане вводятся в обращение металлические монеты

"Несмотря на необходимость определенных технических решений и затрат, выпуск части денег в металлическом варианте выгоден для государства, поскольку срок их использования достигает 15 лет", - передает корреспондент агентства со ссылкой на Национальный банк Кыргызстана.

Бишкек. 16 октября. "Казахстан Сегодня" - Кыргызстан с 2008 года вводит в обращение металлические монеты, передает корреспондент агентства со ссылкой на Национальный банк Кыргызстана.

"К настоящему моменту в республику доставлено уже четыре вагона металлических монет номиналом до 500 сомов, которые будут находиться в обращении наряду с бумажными купюрами, - сообщили сегодня в пресс-службе Нацбанка. - Несмотря на необходимость определенных технических решений и затрат, выпуск части денег в металлическом варианте выгоден для государства, поскольку срок их использования достигает 15 лет".

По мнению заместителя председателя НБ Абдыбалы тегин Суеркула, "данный фактор является стабилизирующим, поскольку монеты в условиях долгосрочного роста цен не вводятся".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?