26.10.2009, 18:07 1626

С начала года стоимость олова на LME повысилась на 36%

Частые колебания цен на олово являются следствием высокой неопределенности в объемах поставок металла на мировой рынок, а также сообщений крупных производителей металла о сокращении производства в 2009 году.
Алматы. 26 октября. Kazakhstan Today - На мировом рынке олова наблюдается рост: средняя цена наличного металла на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange, LME) за прошедшие дни октября повысилась. С начала года стоимость олова на LME выросла на 36%, уточняют аналитики.

По мнению экспертов, частые колебания цен на олово являются следствием высокой неопределенности в объемах поставок металла на мировой рынок, а также сообщений крупных производителей металла о сокращении производства в 2009 году, поскольку из-за глобального финансово-экономического кризиса сократился спрос на продукцию электронной промышленности, в производстве которой олово имеет широкое применение.

Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка олова на 26 октября 2009 года".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?