10.08.2011, 18:27 1370

S&P подтвердило и отозвало рейтинг GAMMA Казмортрансфлота

Алматы. 10 августа. Kazakhstan Today - Сегодня Служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poor's сообщила о подтверждении и одновременном отзыве рейтинга "Анализ и оценка эффективности корпоративного управления, подотчетности и менеджмента" (Governance, Accountability, Management, Metrics and Analysis - GAMMA) АО "Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот" (КМТФ) на уровне GAMMA-4+, передает Kazakhstan Today.

По информации Standard & Poor's, рейтинг корпоративного управления GAMMA КМТФ отозван по инициативе S&P в связи с решением службы прекратить оказание услуг по оценке корпоративного управления по методологии GAMMA. Вместе с тем S&P продолжит проводить оценку корпоративного управления в рамках кредитного анализа.

"НК КМГ и правительство РК поддерживают развитие бизнеса КМТФ. В этом году компания получила статус национального перевозчика, что свидетельствует о ее высокой значимости для экономики Казахстана. Кроме того, КМТФ продолжала получать значительную финансовую поддержку со стороны единственного акционера", - отметила аналитик S&P Екатерина Марушкевич. "Вместе с тем мы считаем недостатком низкую автономность компании в принятии финансовых решений, а также отсутствие в КМТФ такого важного элемента корпоративного управления, как независимый внутренний аудит", - подчеркнула она.

КМТФ - 100%-ная дочерняя компания государственного нефтяного холдинга АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (НК КМГ).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?