03.02.2009, 20:56 1434

"Шыгысэнерготрейд" возобновило подачу электроэнергии ГКП "Семей-Водоканал"

Руководство предприятия-должника сообщило о выделении денежных средств из бюджета города на оплату задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 8 млн тенге и гарантировало их поступление на счет энергоснабжающей организации до 9 февраля 2009 года.

Усть-Каменогорск. 3 февраля. "Казахстан Сегодня" - ТОО "Шыгысэнерготрейд" приостановило отключение объектов ГКП "Семей-Водоканал" и возобновило подачу электроэнергии, передает агентство со ссылкой на пресс-службу "Шыгысэнерготрейда".

Как отметили в пресс-службе, в ходе переговоров между ГКП "Семей Водоканал" и ТОО "Шыгысэнерготрейд" руководство предприятия-должника сообщило о выделении денежных средств из бюджета города на оплату задолженности за потребленную электроэнергию на общую сумму 8 млн тенге и гарантировало их поступление на счет энергоснабжающей организации до 9 февраля 2009 года.

На этой встрече также был предоставлен график оплаты текущей задолженности в размере 62 045 588 тенге, согласованный с органами власти.

В связи с этим "Шыгысэнерготрейд" приостанавливает ограничение объектов данного предприятия и возобновляет подачу электроэнергии на уже отключенные объекты водоснабжения. В случае если результаты переговоров не будут исполнены ГКП "Семей Водоканал", ограничения будут возобновлены по ранее составленному графику ограничений.

Напомним, что с 28 января ТОО "Шыгысэнерготрейд" вводило ограничения по подаче электроэнергии на объекты ГКП "Семей-Водоканал", поскольку дебиторская задолженность предприятия на тот момент достигла 79 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?