09.11.2006, 17:33 1268

Шымкентский свинцовый завод остановлен на капитальный ремонт

ШЫМКЕНТ. 9 ноября. Kazakhstan Today. Шымкентский свинцовый завод остановлен на капитальный ремонт. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе АО "ПК "Южполиметалл".

По словам пресс-секретаря предприятия Анатолия Алехина, капитальный ремонт может продлиться примерно до конца месяца. Директор ПК "Южполиметалл" Баекен Бекмаханов, сообщил, что часть рабочих ушла в трудовой отпуск, часть находится в отпуске без содержания.

А. Алехин также пояснил, что задержанная заработная плата рабочим будет выплачиваться с завтрашнего дня.

Как сообщалось ранее, 6 ноября 2006 года группа рабочих свинцового завода провела акцию протеста против невыплаты заработной платы в течение трех-четырех месяцев. Тогда президент АО "ПК "Южполиметалл" Турсынбек Асанбаев заявил, что он задерживает заработную плату работникам четырех цехов (320 человек) за то, что они "систематически не справляются с производственными заданиями".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?