07.10.2008, 20:10 860

Синдицированный кредит на $4 млрд для ENRC не одобрен банками

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 7 октября. "Казахстан Сегодня" - Банки не одобрили синдицированный кредит на $4 млрд для Eurasian Natural Resources Corporation, передает агентство со ссылкой на информационный ресурс Loans.Cbonds.

"Переговоры по привлечению синдицированного кредита на $4 млрд для Eurasian Natural Resources Corporation не увенчались успехом. Компания проводила переговоры с потенциальными инвесторами с июля, несмотря на то, что представители банков были изначально скептически настроены относительно шансов заемщика привлечь такую большую сумму, считая, что клубный кредит меньшего объема был бы более уместен в данном случае", - отмечается в сообщении Loans.Cbonds.

По данным информационного ресурса, "корпорация намерена предпринять вторую попытку и вернуться к переговорам с кредиторами. Согласно другим участникам рынка, заемщик пытался изменить условия привлечения кредита".

Eurasian Natural Resources Corporation Plc. представляет собой многоотраслевую группу по разработке природных ресурсов, которая занимается интегрированными операциями в области разработки месторождений полезных ископаемых, первичной переработки сырья, энергетики, материально-технического обеспечения и маркетинга.

Группа является крупнейшим в мире производителем феррохрома по содержанию хрома, занимает шестое место в мире по объему экспорта железной руды и пятое место среди крупнейших мировых поставщиков по объему продаваемого промышленного глинозема.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?