29.07.2010, 18:46 1420

Система водоснабжения Алматы не рассчитана на строящиеся объекты Азиады

Как сообщил директор департамента, "в свое время в одном из районов Алматы развитие водоснабжения не учитывало то, что по генплану будет ряд объектов спортивного назначения". "В результате сейчас мы к Азиаде строим объекты, а те сети, которые были ранее построены, на них не рассчитаны", - отметил В. Маслов.

Астана. 29 июля. Kazakhstan Today - В Алматы система водоснабжения не рассчитана на строящиеся объекты Азиады. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента коммунального хозяйства Агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Василий Маслов, передает корреспондент агентства.

"Не секрет, что на сегодня проектирование отдельных участков водоснабжения идет без привязки к стратегическому развитию населенного пункта, без привязки к генеральному плану, имеются примеры нерационального проектирования", - сообщил В. Маслов.

По его словам, "в свое время в одном из районов Алматы развитие водоснабжения не учитывало то, что по генплану будет ряд объектов спортивного назначения". "В результате сейчас мы к Азиаде строим объекты, а те сети, которые были ранее построены, на них не рассчитаны", - отметил В. Маслов.

"Приходится в срочном порядке переделывать", - подчеркнул он.

По мнению В. Маслова, причина этого в том, что не было технико-экономического обоснования развития водоснабжения всего населенного пункта. "Аналогичные примеры имеются и в других городах", - отметил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?