17.09.2013, 08:26 9741

Ситибанк отстранен от участия в торгах иностранными валютами

"Решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) с 16 сентября 2013 года АО "Ситибанк Казахстан" (Алматы) отстранено от участия в торгах иностранными валютами на KASE".

Алматы. 17 сентября. Kazakhstan Today - АО "Ситибанк Казахстан" отстранено от участия в торгах иностранными валютами на KASE, передает Kazakhstan today.

"Решением правления Казахстанской фондовой биржи (KASE) с 16 сентября 2013 года АО "Ситибанк Казахстан" (Алматы) отстранено от участия в торгах иностранными валютами на KASE", - сообщает пресс-служба KASE.

Решение принято на основании постановления правления Национального банка Республики Казахстан от 27 августа 2013 года №210 о приостановлении сроком на три месяца действия лицензии АО "Ситибанк Казахстан" на проведение банковских и иных операций и осуществление деятельности на рынке ценных бумаг в части приема депозитов и открытия банковских счетов физических лиц, организации обменных операций с иностранной валютой, поясняет пресс-служба.

Citibank (Ситибанк) - крупнейший международный банк, основанный в 1812 году как City Bank of New York, затем First National City Bank of New York. Сейчас Citibank - подразделение Citigroup, гигантской международной корпорации в области финансовых услуг. С марта 2007 года это крупнейший банк США среди холдингов. Citibank действует на территории более чем ста стран по всему миру, указано в Википедии.

"Ситибанк Казахстан" начал работу в Казахстане в 1994 году, когда было учреждено представительство компании в Алматы. В 1998 году АО "Ситибанк Казахстан", дочерний банк Citigroup, получил лицензию Национального банка Республики Казахстан на осуществление банковской деятельности.

"Citi стал одним из первых международных банков, пришедшим на казахстанский рынок, и сегодня это один из ведущих банков страны. Казахстан является одним из приоритетных развивающихся рынков для Citi. Citi остается приверженным своей долгосрочной стратегии и видит огромный потенциал развития этой страны. В дополнение к своим двум филиалам в Алматы и Астане, Citi открыл представительские офисы в Актау и Атырау, в Темиртау и Кызылорде, чтобы быть ближе к своим клиентам", - говорится в информации на сайте банка.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?