26.01.2010, 11:19 533

СК "Евразия" осуществила очередную перестраховочную выплату на сумму более $158 тыс.

"В результате страхового случая полностью сгорело помещение и вся складированная продукция. Ущерб владельца склада был оценен в 2,842 млрд южно-корейских вон. Имущественный интерес Korea Cold Storage Co. Ltd. перестрахован в СК "Евразия", которая в рамках своей доли ответственности выплатила страхователю более 2,128 млрд южно-корейских вон или $158,144 тыс.", - сообщили в компании.
Алматы. 26 января. Kazakhstan Today – АО "Страховая компания "Евразия" осуществило перестраховочную выплату по факту пожара на складе производителя замороженных продуктов в Южной Корее, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы СК "Евразия".

В результате страхового случая полностью сгорело помещение и вся складированная продукция. Ущерб владельца склада был оценен в 2,842 млрд южно-корейских вон. Имущественный интерес Korea Cold Storage Co. Ltd. перестрахован в СК "Евразия", которая в рамках своей доли ответственности выплатила страхователю более 2,128 млрд южно-корейских вон или $158,144 тыс.", - сообщили в компании.


По состоянию на 1 декабря 2009 года активы СК "Евразия" достигли 50,700 млрд тенге, увеличившись на 21,76% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Капитал составил 30,267 млрд тенге, что на 15,31% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 2,362 млрд тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard&Poor’s.

Так, в 2008 году международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

24 июня текущего года международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s повысило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской страховой компании "Евразия" с "В+" до "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале повышен с "kzВВВ+" до "kzA-".

Таким образом, на сегодняшний день СК "Евразия" обладает наивысшим рейтингом Standard&Poor’s среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

100 южно-корейских вон = 12,85 тенге.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?