16.08.2010, 10:39 883

СК "Евразия" получила разрешение на осуществление перестраховочной деятельности в Парагвае

"Разрешение было одобрено Правлением государственного страхового надзора Республики Парагвай и дает статус заниматься перестрахованием рисков в данной стране. Подобный статус позволит отечественному страховщику вести более активную работу на перспективных перестраховочных рынках стран Латинской Америки", - отметили в компании.
Алматы. 16 августа. Kazakhstan Today - АО "Страховая компания "Евразия" успешно прошла регистрацию на осуществление перестраховочной деятельности в Парагвае, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы СК "Евразия".

Разрешение было одобрено Правлением государственного страхового надзора Республики Парагвай и дает статус заниматься перестрахованием рисков в данной стране. Подобный статус позволит отечественному страховщику вести более активную работу на перспективных перестраховочных рынках стран Латинской Америки", - отметили в компании.


Как известно, среди партнеров АО "СК "Евразия" представители более 75 стран мира, к числу которых присоединился теперь уже и Парагвай.

Председатель правления АО "СК "Евразия" Борис Уманов отметил, что столь высокое достижение компании - лишь начало масштабной экспансии ведущей страховой компании Казахстана на быстрорастущий перестраховочный рынок стран Латинской Америки. Кроме того, он подчеркнул, что ожидает в самое ближайшее время от страхового надзорного органа Бразилии подтверждение регистрации АО "СК "Евразия" в качестве официального перестраховщика данной страны.

В настоящее время АО "СК "Евразия" является одной из крупнейших страховых/перестраховочных компаний в странах СНГ. Авторитет компании в качестве международного перестраховщика растет по мере активного расширения географии бизнеса компании.

Оплаченный уставный капитал АО "СК "Евразия" составляет 31,122 млрд тенге, или 43,21% от совокупного уставного капитала всех страховых компаний Республики Казахстан.

По состоянию на 1 июля 2010 года активы СК "Евразия" достигли 58,937 млрд тенге, капитал составил 35,759 млрд тенге, что на 9,50% больше показателя годом ранее. За отчетный период компания выплатила по договорам страхования/перестрахования 928,227 млн тенге.

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность более чем в 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 131 строчку ренкинга Standard&Poor’s.

Так, 25 марта 2010 года Международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз "Стабильный". Данный рейтинг A.M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

22 июля 2010 года служба кредитных рейтингов Международного рейтингового агентства Standard & Poor’s подтвердила долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости казахстанской Страховой компании "Евразия" на уровне "BB-". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Одновременно рейтинг "Евразии" по национальной шкале был подтвержден на уровне "kzA-".

Таким образом, на сегодняшний день СК "Евразия" вновь подтвердила свой наивысший рейтинг среди всех частных финансовых институтов в Республике Казахстан.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?