16.07.2012, 10:07 3165

СК "Евразия" выплатила около 200 млн тенге по наводнению в Таиланде

Алматы. 16 июля. Kazakhstan Today - АО "СК "Евразия" выплатила около 200 млн тенге по наводнению в Таиланде, передает Kazakhstan Today.

"В результате наводнения, вызванного сильнейшими за последние пятьдесят лет сезонными муссонными дождями в северных, северо-восточных и центральных провинциях Таиланда, по сообщениям зарубежных СМИ, пострадало 65 из 76 провинций Таиланда и более 13 миллионов человек. 13 октября 2011 года наводнение достигло столицы Таиланда Бангкока, залив огромные площади западной и восточной частей столицы 50-сантиметровым слоем воды", - сообщает пресс-служба страховой компании.

Кроме того, по информации пресс-службы, были затоплены индустриальные зоны страны, где расположены заводы по производству жестких дисков, автомобилестроительных корпораций, таких как Toyota, Honda, Mazda и Ford, всего было затоплено 15 тысяч предприятий и 800 тысяч жилых домов. Серьезно пострадало сельское хозяйство, в частности 1,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий.

"Часть имущества, пострадавшего в результате наводнения, была перестрахована в СК "Евразия", которая в рамках своей доли ответственности осуществило промежуточную выплату в размере около $1,3 млн", - отметили в компании.

$1 = 149,86 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?