08.06.2009, 09:24 84

СК "Евразия" возместила ущерб, нанесенный ливневыми дождями в Мексике

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 8 июня. "Казахстан Сегодня" - АО "Страховая компания "Евразия" возместила ущерб, нанесенный ливневыми дождями в Мексике, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Как сообщили в страховой компании, ливневыми дождями был затоплен склад LG Electronics в Мексике. В результате был поврежден весь складированный товар. Ущерб компании был оценен в $1,352 млн.

"Имущественный интерес южно-корейского производителя электроники перестрахован в СК "Евразия", которая в рамках своей доли ответственности покрыла ущерб, а также расходы страхователя, связанные с урегулированием убытка на общую сумму $14,158 тыс.", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, по данным компании, в начале мая казахстанский перестраховщик также покрыл убытки LG Electronics, возникшие в связи с затоплением склада компании в Чикаго и ограблением склада в Москве.

"Напомним также, что за прошедший 2008 год СК "Евразия" осуществила выплаты по шести страховым случаям, которыми стали пожар на складе LG Electronics, кражи в ее португальском офисе, а также на складах компании в Швеции, Франции и Нидерландах", - отмечает СК "Евразия".

АО "СК "Евразия" образовано в 1995 году. На сегодняшний день СК "Евразия" осуществляет свою деятельность в более чем 75 странах и входит в 150 крупнейших перестраховщиков мира, занимая 126 строчку рэнкинга Standard & Poor's.

В 2008 году международное рейтинговое агентство A. M. Best подтвердило АО "СК "Евразия" рейтинги финансовой устойчивости на уровне "B++" и кредитный рейтинг "bbb", прогноз стабильный. Данный рейтинг A. M. Best на момент публикации является наивысшим среди стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?