30.03.2010, 17:47 1243

Словакия заявляет о возможности транзита казахстанской нефти по своей территории

Астана. 30 марта. Kazakhstan Today - Словакия заявляет о возможности транзита казахстанской нефти по своей территории. Об этом сегодня в ходе казахстанско-словацкого бизнес-форума сообщил президент Словакии Иван Гашпарович, передает корреспондент агентства.

"Европейская комиссия рассматривает проект нефтепровода Одесса - Броды, и если Казахстан будет поставщиком для этого нефтепровода, это позволит диверсифицировать поставки нефти и использовать наш трубопровод для транзита вашей нефти в третьи страны", - сообщил И. Гашпарович.

Кроме того, он отметил, что поставки казахстанской нефти в Словакию по нефтепроводу "Дружба" будут увеличены до 5 млн тонн. "У нас есть соглашение с российской стороной, что будет доведено до 5 млн тонн (нефти через нефтепровод "Дружба". - Прим. агентства)", - сказал президент Словакии.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?