16.02.2023, 12:08 64646

Смаилов поручил обеспечить стабильные поставки ГСМ в период посевной

Рассмотрены меры по пресечению деятельности непродуктивных посредников при поставках ГСМ
Смаилов поручил обеспечить стабильные поставки ГСМ в период посевной
Фото: depositphotos
Астана. 16 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Вопросы обеспечения внутреннего рынка Казахстана горюче-смазочными материалами обсуждены на совещании в правительстве.

В ходе совещания рассмотрены меры по наполнению внутреннего рынка нефтепродуктами перед предстоящей посевной кампанией, пресечению деятельности непродуктивных посредников, а также повышению прозрачности торгового процесса в целом, рассказали в пресс-службе кабмина.

Премьер-министр Алихан Смаилов акцентировал внимание на необходимости обеспечить стабильные поставки ГСМ от производителей на внутренний рынок, а также в постоянном режиме вести мониторинг запасов и продаж для своевременного принятия мер реагирования.

Напомним, производство дизтоплива временно приостановлено на Павлодарском НХЗ. В пресс-службе заверили, что накопленные за время простоя УПВ компоненты нефтепродуктов будут переработаны в товарный продукт в марте. Таким образом, ПНХЗ обеспечит запланированный объем производства дизельного топлива к началу весенних полевых работ.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?