06.02.2008, 17:10 512

Состоялась встреча Каримова и Путина в Кремле

"Есть знаковый элемент в том, что первый визит после выборов - в Москву. Это еще раз подчеркивает особые отношения, которые сложились между нашими странами - уважение между Узбекистаном и Россией", - сказал И.Каримов.

Москва. 6 февраля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в Москве состоялась встреча президентов Узбекистана и России - Ислама Каримова и Владимира Путина, передает корреспондент агентства.

"Позвольте вам выразить благодарность за то, что вы в свой первый визит посетили Россию, Москву после выборов и инаугурации. Для нас это знак того, что наши отношения будут развиваться, как и в предыдущие годы. Они были неплохими для двусторонних отношений. Достаточно сказать, что рост товарооборота за прошлый год составил 37% и приблизился к $3 млрд", - заявил В. Путин на встрече с И. Каримовым.

Президент Узбекистана, со свой стороны, согласился с оценкой визита, данной главой российского государства.

"Есть знаковый элемент в том, что первый визит после выборов - в Москву. Это еще раз подчеркивает особые отношения, которые сложились между нашими странами - уважение между Узбекистаном и Россией", - сказал И.Каримов.

В.Путин отметил, что политическая составляющая двусторонних отношений "является стабильной и доверительной". "Очень рассчитываю, что таки будет продолжаться. Рад возможности встретиться и поговорить как по двусторонней тематике, так и по региональным проблемам", - сказал он.

Каримов дал положительную оценку российско-узбекским отношениям и отметил, что они развиваются "высокими устойчивыми темпами". В частности, создана мощная правовая база, в основе которой лежит документ исторической важности, подписанный в ноябре 2005 года, - Документ о стратегических отношениях и союзничестве.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?