01.03.2010, 17:07 572

Специализированный финсуд Алматы утвердил план реструктуризации "Альянс Банка"

Алматы. 1 марта. Kazakhstan Today - Определением Специализированного финансового суда в Алматы (СФСА) от 26 февраля 2010 года утвержден план реструктуризации заимствований АО "Альянс Банк", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

"Утверждение плана реструктуризации СФСА означает, что план становится обязательным для исполнения всеми участниками реструктуризации и позволяет банку завершить все процедуры в намеченные сроки", - сообщает пресс-служба.

В банке напомнили, что после завершения всех процедур общая сумма долга банка снизится с 677 млрд тенге, или порядка $4,5 млрд (включая начисленные проценты), до примерно 150 млрд тенге, или $1 млрд.

"Также в рамках плана реструктуризации АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" произведет докапитализацию "Альянс Банка" в размере 129 млрд тенге путем приобретения вновь выпущенных простых акций банка на сумму 24 млрд тенге и конвертации права требования по облигациям банка в привилегированные акции на сумму 105 млрд тенге", - проинформировали в банке.

Как сообщалось ранее, 1 февраля 2010 года Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций одобрило план реструктуризации банка.

15 декабря 2009 года план реструктуризации задолженности "Альянс Банка" был одобрен на собрании кредиторов банка подавляющим большинством голосов (95,1%).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?