09.11.2013, 15:34 9625

СПК ЮКО и Мангистауской области подписали меморандум о сотрудничестве

Мангистауская область в силу своего географического расположения потребляет в основном продукцию сельхозпроизводителей Ирана и Туркмении - подобное взаимовыгодное сотрудничество двух регионов республики положительно сказалось бы на экономике страны в целом.

Шымкент. 9 ноября. Kazakhstan Today - СПК ЮКО и Мангистауской области подписали меморандум о сотрудничестве, передает Kazakhstan Today.

Сегодня первый заместитель акима области Берик Оспанов провел встречу с представителями социально-предпринимательских корпораций Южно-Казахстанской и Мангистауской областей. В ходе встречи руководители СПК обсудили вопросы доставки сельхозпродукции Южно-Казахстанской области в Мангистаускую область и ее реализации в Атырауской области, сообщили в пресс-службе аппарата акима по Южно-Казахстанской области.

"Стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся розничной стоимости реализуемого товара, его транспортировки и предоставления торговых площадок. Выслушав мнения сторон, первый заместитель акима области Б. Оспанов, отмечая важные аспекты двустороннего сотрудничества, поручил ответственным лицам провести исследования рыночных стоимостей сельхозпродукций в Мангистауской области, пути транспортировки товаров, наладить тесное сотрудничество с пунктами реализаций сельхозпродукций в Западном регионе", - проинформировали в пресс-службе.

Как известно, Мангистауская область в силу своего географического расположения и климатических особенностей потребляет в основном продукцию сельхозпроизводителей Ирана и Туркменистана. И подобное взаимовыгодное сотрудничество двух регионов республики положительно сказалось бы на экономике страны в целом. Итогом данной встречи стало подписание между СПК двух областей меморандума о взаимодействии и сотрудничестве. В процессе налаживания деловых контактов ожидается подписание подобного двустороннего меморандума на уровне глав регионов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?