28.02.2014, 20:39 27165

Сроки вступления Казахстана в ВТО станут известны в марте-апреле

"Переговорщики по ВТО - это профессионалы, которые уже отстаивают интересы Казахстана и вступление в ВТО на казахстанских условиях, процесс переговоров длился больше 10 лет, и мы реально на пороге вступления в ВТО".

Астана. 28 февраля. Kazakhstan Today - Сроки вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию (ВТО) станут известны в марте - апреле 2014 года, передает Kazakhstan Today.

"Переговорщики по ВТО - это профессионалы, которые уже отстаивают интересы Казахстана и вступление в ВТО на казахстанских условиях, процесс переговоров длился больше 10 лет, и мы реально на пороге вступления в ВТО. Март, начало марта, в Вашингтоне покажет окончательную конфигурацию вступления в ВТО. Надеюсь, что в марте-апреле мы будем реально знать, когда мы вступим в ВТО: в этом или в следующем году", - сказал премьер-министр РК Серик Ахметов на коллегии министерства экономики и бюджетного планирования, пишет "Курсив.kz".

Премьер также обратил внимание на то, что необходимо "продолжить отстаивание приемлемых условий" вступления в организацию. "В текущем году необходимо приложить максимум усилий к завершению переговорного процесса", - заключил глава правительства.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?