19.12.2018, 14:29 3654

Сулейменов прокомментировал идею о введении единой электронной валюты в ЕАЭС

Национальная валюта - это символ нашего суверенитета, почти такой же, как гимн, флаг и герб. Поэтому мы ее должны всячески беречь, развивать и сохранять.
Астана. 19 декабря. Kazakhstan Today - Министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов прокомментировал идею о введении единой электронной валюты в ЕАЭС, передает Kazakhstan Today.

"Это российский национальный платежный совет обсуждает это предложение. Эта инициатива не является официальным предложением российской стороны... Мы не поддерживаем", - сообщил сегодня в мажилисе Тимур Сулейменов, отвечая на вопросы журналистов.

Это моя личная позиция и позиция как политического, государственного человека", - сказал министр.


Он отметил, что считает национальную валюту символом суверенитета.

"Национальная валюта - это символ нашего суверенитета, почти такой же, как гимн, флаг и герб. Поэтому мы ее должны всячески беречь, развивать и сохранять. И каких-то других возможных квази, прокси валют допускать не должны", - сказал он.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?