14.03.2011, 13:22 1777

Сумма финансовых нарушений квазигосударственного сектора достигла почти 60 млрд тенге

Материалы контроля Счетного комитета продемонстрировали рост динамики финансовых нарушений, допущенных квазисектором. Так, если сумма выявленных нарушений в 2009 году составила 27,8 млрд тенге, то в 2010 году по предварительной оценке достигла почти 60 млрд тенге, или с ростом более чем в 2 раза
Алматы. 14 марта. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе круглого стола в Астане по вопросам эффективности использования государственных средств член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Зинаида Загоскина сообщила, что сумма выявленных нарушений в квазигосударственном секторе (АО со 100% госучастием) выросла по итогам 2010 года более чем в 2 раза, до 60 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Материалы контроля Счетного комитета продемонстрировали рост динамики финансовых нарушений, допущенных квазисектором. Так, если сумма выявленных нарушений в 2009 году составила 27,8 млрд тенге, то в 2010 году, по предварительной оценке, достигла почти 60 млрд тенге, или с ростом более чем в 2 раза", - сказала З. Загоскина, сообщает портал BNews.kz.


По ее словам, количество инвестпроектов, объемов экспортных операций и ссудных портфелей нацкомпаний и институтов развития производит впечатление, однако более важен экономический эффект, который будет или не будет мультиплицирован.

По нашей оценке, институты развития хотя и получили достаточно полномочий и преференций, пока не заработали в полную мощь", - отметила З. Загоскина.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?