15.01.2009, 11:35 293

Тарифы на пассажирские перевозки в 2009 году повышаться не будут - Ахметов

По словам министра, решение о повышении тарифов на пассажирские перевозки было оправдано в предыдущие годы. "Но с учетом экономического кризиса, я думаю, нам надо смотреть на интересы потребителей", - сказал С. Ахметов.

Астана. 15 января. "Казахстан Сегодня" - Тарифы на пассажирские перевозки в 2009 году повышаться не будут. Об этом сегодня в ходе коллегии в Министерстве транспорта и коммуникаций РК заявил глава этого ведомства Серик Ахметов, передает корреспондент агентства.

"В прошлом году была принята программа реформирования железнодорожной отрасли, в которой главным направлением являлось привлечение инвестиций за счет 15-процентного повышения тарифов на железнодорожный транспорт", - напомнил министр.

"Это решение было оправдано в предыдущие годы, но с учетом экономического кризиса, я думаю, нам надо смотреть на интересы потребителей", - сказал С. Ахметов.

По его словам, каждый вложенный миллиард тенге инвестиций обеспечивает создание 150 новых рабочих мест, при этом одно рабочее место в отрасли стимулирует дополнительно шесть мест в смежных отраслях.

фото: Мурашкин Виталий

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?