22.09.2010, 16:31 2891

Tau Capital инвестирует в казахстанскую Lucent Petroleum

Алматы. 22 сентября. Kazakhstan Today - Инвестиционная компания закрытого типа Tau Capital завершает частное инвестирование в акционерный капитал казахстанской нефтегазовой компании Lucent Petroleum, передает агентство со ссылкой на портал деловой информации Stockmarketwire.

По данным портала, Tau Capital предоставила около $15 млн для финансирования Lucent. Ее доля составит 6,18% от акционерного капитала Lucent, который по предварительной оценке составляет $227,7 млн.

Инвестиции будут направлены на финансирование разведки Lucent и программы выведения нефтяных активов на следующий этап развития.

Tau Capital Plc. (остров Мэн) - инвестиционная компания, основанная в 2007 году для инвестиций в Казахстан и соседние страны через фондовое инвестирование и вложения в общественные акции.

Lucent Petroleum владеет правами на разведку блока, расположенного в Прикаспийском бассейне в непосредственной близости от основных продуктивных нефтяных месторождений, в том числе месторождения Тенгиз. Запасы нефти Lucent составляют в общей сложности 479 млн баррелей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?