17.07.2008, 12:04 609

Темпы заготовки кормов ниже запланированных - Минсельхоз

"В настоящее время во всех областях ведется заготовка кормов. По состоянию на 17 июля по республике заготовлено сена - 4,5 млн тонн (35% к плану), сенажа - 105 тыс. тонн (10% к плану)", - сообщила А. Буць.

Астана. 17 июля. "Казахстан Сегодня" - Темпы заготовки кормов в текущем году ниже запланированных. Об этом сегодня, выступая на коллегии Министерства сельского хозяйства (МСХ), заявила директор департамента земледелия и фитосанитарной безопасности МСХ Анна Буць, передает корреспондент агентства.

"В настоящее время во всех областях ведется заготовка кормов. По состоянию на 17 июля по республике заготовлено сена - 4,5 млн тонн (35% к плану), сенажа - 105 тыс. тонн (10% к плану)", - сообщила А. Буць.

"Ведется заготовка отдельными областями грубых кормов, к заготовке силоса, естественно, пока не приступали", - добавила она.

В частности, согласно слайдам, представленным в ходе коллегии, в Павлодарской области заготовка сена составила 5%, в Восточно-Казахстанской области - 15%.

А. Буць подчеркнула, что в южном, восточном и центральном регионах республики отмечается "низкая влагообеспеченность многолетней травянистой растительности".

"В этой связи возникает необходимость проведения здесь дополнительных мероприятий по заготовке грубых и сочных кормов", - считает она.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?