07.12.2021, 16:19 107451

Тенге укрепляется по отношению к доллару

Нацвалюта усилилась на 1,33 пункта.
Тенге укрепляется по отношению к доллару
НУР-СУЛТАН. 7 ДЕКАБРЯ - Курс тенге относительно доллара второй день подряд укрепляется, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
На утренней сессии на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс доллара составил 434,4 тенге. Нацвалюта усилилась на 1,33 пункта, сообщает orda.kz.
 

На 11:00 по времени Нур-Султана цена февральского фьючерса нефти марки Brent составила 73,6 доллара за баррель (+0,79%), а январского фьючерса марки WTI - 70,2 доллара (+1,02%)", - пишет издание.

 
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе для стабилизации курса тенге Нацбанк потратил 64 млн долларов за один день. По мнению зампреда Нацбанка Алии Молдабековой, курс тенге ослаб из-за обвала цен на нефть и дефицита иностранной валюты, который появился после праздника. Зампредседателя Нацбанка Алия Молдабекова указала, что объём торгов 2 декабря парой тенге/доллар на бирже достиг 292 млн долларов. Это рекордный уровень с апреля 2020 года.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?