03.01.2012, 12:44 16078

Tethys Petroleum приостановила транспортировку нефти из Шалкара в Эмбу

Алматы. 3 января. Kazakhstan Today - Tethys Petroleum приостановила транспортировку нефти из Шалкара в Эмбу, передает Kazakhstan Today.

Из-за крайне неблагоприятных зимних погодных условий часть дороги, по которой шла транспортировка нефти на грузовиках, была временно закрыта властями Казахстана, говорится в сообщении компании.

Это северная часть маршрута от Шалкара в Эмбу, которая проходит через Мугоджары (южный отрог Уральских гор в Казахстане), где часто случаются снежные заносы. Ожидается, что грузоперевозки к Эмбе возобновятся, как только улучшатся погодные условия.

На сегодняшний день транспортировка нефти грузовиками осуществляется в объеме в среднем 1860 баррелей нефти в день.

Южная часть маршрута, от промышленных установок на Дорис до Шалкара, места, где Tethys Petroleum и ее партнеры завершают монтаж нового нефтяного железнодорожного грузового терминала, по-прежнему открыта, этот участок дороги более ровный и менее подвержен заносам. Железнодорожный терминал находится в завершающей стадии монтажа, однако работы замедлились, так как морозная погода осложнила бетонирование объекта. Ожидается, что работы все же будут закончены в течение одного месяца. Тогда производство и реализация, как ожидается, удвоятся до примерно 4000 баррелей нефти в день.

Нефтегазовая компания Tethys Petroleum работает в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане. Компания листингуется на Канадской фондовой бирже в Торонто и на Казахстанской фондовой бирже.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?