21.04.2012, 11:58 13438

Tethys Petroleum продлила лицензию на разведку месторождения Аккулка

Астана. 21 апреля. Kazakhstan Today - Tethys Petroleum получила разрешение на продление лицензии на разведку месторождения Аккулка еще на два года, передает Kazakhstan Today.

Министерство нефти и газа Казахстана продлило лицензию на разведку на месторождении Аккулка с 10 марта 2013 года до 10 марта 2015 года, сообщает пресс-служба нефтегазодобывающей компании.

Продление было выдано для более детальной оценки коммерческого обнаружения на АКД01 (участок Дорис) и дальнейшей разведки потенциальных участков на территории блока. Компания также заявила о планах бурения следующей оценочной/разведочной скважины в середине этого года. В следующем месяце Tethys опубликует отчет по ресурсам, который будет включать Дорис и другие потенциальные участки.

"Это важное условие позволит нам двигаться вперед к перспективам, на которые позволяют надеяться результаты недавно обработанных 3D и 2D сейсмических данных. Продление лицензии очень важно для компании, поскольку дает нам возможность изучить значительные ресурсы, которые, по нашему мнению, наличествуют в Аккулка, а также для дальнейшего развития и оценки месторождения Дорис. Я благодарю Министерство нефти и газа за продление лицензии и считаю, что это демонстрирует силу нашей казахстанской команды и позитивный подход министерства к разведке перспективных участков в Казахстане", - прокомментировал президент и главный исполнительный директор компании Tethys Дэвид Робсон.

Tethys Petroleum Limited - компания по разведке и добыче нефти и газа, в настоящее время сосредоточенная на Центральной Азии и ведущая проекты в Казахстане, Таджикистане и Узбекистане. Это единственная независимая нефтегазовая компания, работающая во всех трех упомянутых республиках. Tethys является открытым акционерным обществом с основным листингом на Фондовой бирже Торонто (TSX) - крупнейшей в мире бирже нефтяных и газовых компаний - и вторичным листингом на Фондовой бирже Казахстана (KASE) в Алматы.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?