09.06.2023, 19:52 71816

Токаев принял сопредседателя и гендиректора компании Sun Seven Stars Investment Group

В ходе встречи были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в финансовой сфере, цифровизации и онлайн-торговле
Токаев принял сопредседателя и гендиректора компании Sun Seven Stars Investment Group
Фото: Акорда
Астана. 9 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял сопредседателя и генерального директора компании Sun Seven Stars Investment Group У Чжэна, сообщает пресс-служба Акорды.

В ходе встречи были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в финансовой сфере, цифровизации и онлайн-торговле, а также взаимодействие с международным финансовым центром "Астана".

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о планах по реализации совместных инвестиционных проектов в сфере возобновляемых источников энергии.

Кроме того, У Чжэн рассказал о планах своей компании по созданию на базе МФЦА глобального центра цифровой торговли углеродом.

Ранее Касым-Жомарт Токаев принял известного американского экономиста, профессора Нью-Йоркского университета, директора консалтинговой компании Roubini Macro Associates Нуриэля Рубини, который прибыл в Казахстан для участия в международном форуме "Астана".

Также глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров и президента компании Total Energies Патрика Пуянне.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?