03.10.2013, 07:28 6921

ТОО "Crown Батыс" начало поставки мяса Москворецкому торговому дому

"Сегодня с откормочной площадки в Западно-Казахстанской области на московский рынок соседней России отгружены первые около 20 тонн мяса КРС. Это начало исполнения контракта на 500 тонн до конца нынешнего года, заключенного между казахстанским производителем и Москворецким торговым домом - российской компанией, работающей в индустрии торговли".

Астана. 3 октября. Kazakhstan Today - АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (Казахстан) сообщило о начале исполнения контракта, заключенного между ТОО "Crown Батыс" и компанией "Москворецкий торговый дом", передает Kazakhstan Today.

"Сегодня с откормочной площадки в Западно-Казахстанской области на московский рынок соседней России отгружены первые около 20 тонн мяса КРС. Это начало исполнения контракта на 500 тонн до конца нынешнего года, заключенного между казахстанским производителем и Москворецким торговым домом - российской компанией, работающей в индустрии торговли", - говорится в сообщении, размещенном на сайте KASE.

Казахстанским экспортером выступает ТОО "Crown Батыс" - современная откормочная площадка с развитой инфраструктурой, расположенная на западе республики. Объект введен в эксплуатацию в декабре 2010 года и включает в себя животноводческий комплекс для единовременного содержания 8 640 голов КРС, мясокомбинат, с холодильными установками (мощностью 120 голов КРС в смену) и комбикормовый завод с зернохранилищем. Проект, стоимостью 3,6 млрд тенге, реализован в рамках государственно-частного партнерства с участием АО "КазАгроПродукт" - компании в структуре Нацхолдинга "КазАгро".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?