15.11.2016, 15:02 7617

ТОО "СК-Фармация" досрочно завершило поставку лекарств на 2016 год

Всего в 2016 году "СК-Фармация" поставило 958 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму 114 млрд тенге в 1115 медорганизаций страны.
Астана. 15 ноября. Kazakhstan Today - Единый дистрибьютер досрочно завершил в 100%-ном объеме поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в организации здравоохранения республики на текущий год, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Всего в 2016 году "СК-Фармация" поставило 958 наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму 114 млрд тенге в 1115 медорганизаций страны, передает Kazakhstan Today.

Закуплено: у отечественных производителей, в том числе по долгосрочным договорам - на 25,2 млрд тенге; безаналоговых препаратов у иностранных производителей по прямым договорам - на 16,7 млрд тенге; в рамках тендера - на 71,9 млрд тенге. При этом экономия бюджетных средств составила 5,4 млрд тенге. Общая экономия за 7 лет деятельности единого дистрибьютера - 41,9 млрд тенге", - информирует пресс-служба.


Отмечается, что впервые в истории ТОО "СК-Фармация" тендеры на 2017 год проведены заблаговременно. С поставщиками уже заключены договоры по 90% продукции. Первую отгрузку 2017 года единый дистрибьютор готов осуществить в декабре этого года.

Кроме того, в 2016 году в компании внедрен новый подход к логистике. Его суть заключается в обеспечении медорганизаций лекарственными средствами на следующий месяц до 15 числа текущего месяца, говорится в сообщении.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?