15.09.2006, 13:22 501

Топ-менеджмент РД КМГ не исключает возможности участия в IPO компании

АЛМАТЫ. 15 сентября. Kazakhstan Today. Топ-менеджмент АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" не исключает возможности участия в IPO компании. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Алматы журналистам сообщил генеральный директор АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" Аскар Балжанов, передает корреспондент агентства.

"Топ-менеджмент компании - это такие же физические лица, как и любые другие люди в Казахстане. Это (решение о покупке акций. - Прим. Kazakhstan Today) зависит от каждого из членов команды компании", - подчеркнул А. Балжанов. "Абсолютно никаких привилегий для топ-менеджмента нет", - отметил он.

В то же время, по словам А. Балжанова, в практике IPO есть специальные программы, которые предоставляются работникам компании. "После выхода на IPO для стимулирования работы топ-менеджменту компании предлагаются так называемые опционные программы, которые обычно предоставляются на три года. Топ-менеджмент компании имеет право выкупать за свои деньги акции, по результатам, скажем так, положительной работы, которую он проделал в течение определенного времени, как минимум, год", - пояснил глава РД КМГ.

"Для себя лично я пока еще не решил (покупать или не покупать акции. - Прим. Kazakhstan Today), потому что есть еще две недели времени", - сказал А. Балжанов, отвечая на вопрос журналистов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?