10.01.2013, 10:50 3902

Торги по облигациям Kazakhstan Engineering не состоялись из-за отсутствия заявок

Алматы. 10 января. Kazakhstan Today - Повторные специализированные торги по размещению на KASE облигаций АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering) объявлены несостоявшимися, передает Kazakhstan Today.

Параметры выпуска: категория "Долговые ценные бумаги с рейтинговой оценкой", стоимость бумаги - 100 тенге, сумма выпуска - 15,0 млрд тенге; срок обращения - с 6 ноября 2012 года по 6 ноября 2015 года, полугодовой купон - 5,00% годовых.

Выпуск указанных облигаций является первым в рамках первой облигационной программы АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering), зарегистрированной комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального банка РК 19 октября 2012 года на общую сумму 30,0 млрд тенге, и первым выпуском "внутренних" облигаций названного эмитента, которые прошли на KASE процедуру листинга.

По причине отсутствия встречных заявок специализированные торги объявлены несостоявшимися.

Основная деятельность компании: выпуск продукции и услуг для заказчиков, представляющих нефтегазовый, железнодорожный, агропромышленный, теплоэнергетический комплексы, а также производство и ремонт вооружения и военной техники.

Первый руководитель - председатель правления Болат Смагулов.

Прибыль за 9 месяцев 2012 года - 2 млрд тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?