17.10.2012, 19:25 5884

Турецкая Abdi Ibrahim приобрела 60% в казахстанской Global Pharm

Стамбул. 17 октября. Kazakhstan Today - Турецкая компания Abdi Ibrahim приобрела 60% в казахстанской фармацевтической компании Global Pharm, передает Kazakhstan Today.

При заключении сделки было также принято соглашение об инвестициях в новое производство Global Pharm, которое, как ожидается, будет запущено к концу 2014 года, сообщает турецкое деловое издание Hurriyet Daily News.

"С новой совместной компании мы рассчитываем достигнуть оборота $85 млн в 2019 году", - сказал Незих Барут (Nezih Barut), президент Abdi Ibrahim.

Этот шаг является частью стратегии Abdi Ibrahim, цель которой - стать крупным мировым игроком, а в более конкретном плане, увеличить свое присутствие в странах СНГ.

Современный фармацевтический завод "Глобал Фарм", расположенный в городе Алматы, был создан в сентябре 2000 года в рамках реализации политики "Импортозамещения" совместно с крупной фармацевтической компанией "Хан Сео Фарм" (город Сеул, Южная Корея) и на сегодняшний день входит в тройку ведущих фармпроизводителей Республики.

Завод "Глобал Фарм" оснащен высокотехнологичным оборудованием и системами контроля для осуществления производственного процесса полного цикла, воплотившими в себе современные разработки в производстве фармацевтической продукции. За 10 лет плодотворной деятельности ассортимент выпускаемой продукции расширился с четырех до более ста наименований, указано на сайте компании.

Abdi Ibrahim является ведущей фармацевтической компанией, действующей на рынке Турции уже около ста лет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?