25.10.2011, 16:18 5944

Турецким предпринимателям рассказали об инвествозможностях в агропромышленном секторе Казахстана

Глава "КазАгро" пригласил предпринимателей из Турции к сотрудничеству в области внедрения передовых технологий в животноводстве, создания современных комплексов по воспроизводству и откорму КРС, внедрения передовых технологий по глубокой переработке зерна, реализации проектов по растениеводству, предусматривающих современные технологии ирригации и тепличных комплексов.

Алматы. 25 октября. Kazakhstan Today - Турецким предпринимателям рассказали об инвестиционных возможностях в агропромышленном секторе Казахстана, сообщает пресс-служба Национального управляющего холдинга "КазАгро", передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, сегодня в Алматы состоялся информационный час на тему "Инвестиционные возможности в сельскохозяйственном секторе Казахстана", на который были приглашены представители турецких производителей сельхозпродукции, сельскохозяйственной техники и оборудования, торгово-логистических, строительных компаний и другие члены Общества бизнесменов Казахстана и Турции (КАТИАД).

"Турецких партнеров интересуют условия инвестирования иностранными компаниями в агропромышленный комплекс страны, а также приоритеты, определенные государством в аграрном комплексе, потребности в производстве и закупе сельскохозяйственной техники", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что компании "КазАгро" являются активными покупателями технологического оборудования турецкого производства. Так в 2005 - 2011 годы дочерней компанией АО "КазАгроФинанс" у турецких производителей приобретено оборудование для агропромышленного комплекса совокупной стоимостью около $13 млн. Это мельничные комплексы, оборудование для очистки и хранения зерна, для мукомольных комплексов, хлебопекарные линии, автоматические тепличные комплексы, системы капельного орошения, комплексы для хранения и транспортировки зерна и другие.

Глава "КазАгро" Берик Бейсенгалиев пригласил предпринимателей из Турции к сотрудничеству в области внедрения передовых технологий в животноводстве, создания современных комплексов по воспроизводству и откорму КРС, внедрения передовых технологий по глубокой переработке зерна, реализации проектов по растениеводству, предусматривающих современные технологии ирригации и тепличных комплексов, проинформировали в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?