19.05.2008, 17:25 368

Туркменистан будет развивать систему образования за счет возвращенного долга Азербайджана

Денежные средства были переведены на основании заключенного межправительственного соглашения об урегулировании долговых обязательств и финансовых требований за поставленный ранее в Азербайджан природный газ.

Алматы. 19 мая. "Казахстан Сегодня" - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов распорядился направить на развитие системы образования Туркменистана $44 млн 800 тыс., переведенные азербайджанской стороной на счет резервного валютного фонда страны, передает агентство со ссылкой на ИА Turkmenistan.ru.

Как сообщили в пресс-службе туркменского лидера, денежные средства были переведены на основании заключенного межправительственного соглашения об урегулировании долговых обязательств и финансовых требований за поставленный ранее в Азербайджан природный газ.

Согласно подписанному главой государства постановлению, Министерству образования Туркменистана и Центральному банку Туркменистана предписано обеспечить целевое использование указанных средств.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?