16.07.2008, 16:01 655

Туркменистан начал реализацию проекта Прикаспийского газопровода

Туркменская сторона, заявив о приоритетном значении проекта Прикаспийского газопровода, не дожидаясь ратификации межправительственных соглашений с российской и казахстанской стороной, уже осуществила большой объем работ по его реальному продвижению.

Душанбе. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - Туркменистан начал реализацию проекта Прикаспийского газопровода, передает агентство со ссылкой на ИА "Азия-Плюс".

Как указывается в сообщении, "туркменская сторона, заявив о приоритетном значении проекта Прикаспийского газопровода, не дожидаясь ратификации межправительственных соглашений с российской и казахстанской стороной, уже осуществила большой объем работ по его реальному продвижению".

"Туркменские специалисты подготовили отчет по результатам исследования маршрута Прикаспийского газопровода, который направлен для дальнейшего детального изучения. Информация, полученная в ходе изыскательских работ, будет включена в тендерную документацию по строительству газопровода", - сообщает "Азия-Плюс".

В настоящее время туркменской стороной готовится пакет документов на выделение земли. На основании проведенного концептуального исследования и предварительного инженерного проектирования будут организованы конкурсы по отбору поставщиков труб большого диаметра и другого необходимого оборудования.

Строительство туркменского участка протяженностью свыше 200 километров осуществит государственный концерн (ГК) "Туркменгаз", к совместной работе с которым будут подключены подразделения ГК "Туркменнефтегазстрой". К работе будут подключены другие заинтересованные партнеры,
отмечается в сообщении информагентства.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?