02.04.2013, 18:32 10326

Туркменистан поставит в Казахстан 500 млн кубометров газа

Астана. 2 апреля. Kazakhstan Today - Туркменистан в апреле - мае 2013 года поставит в Казахстан 500 млн кубометров газа, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью АО "КазТрансГаз", глава АО "КазТрансГаз" Серик Султангали в Ашхабаде встретился с председателем правления Государственного концерна "Туркменгаз" Какагельды Абдыллаевым.

"В ходе встречи туркменская сторона заявила о готовности поставки газа в республику Казахстан в апреле - мае 2013 года в объеме 500 млн кубометров. Данное соглашение обеспечит голубым топливом южные регионы Казахстана (в том числе город Алматы) через магистральный газопровод Туркменистан - Китай", - пояснили в компании.

АО "КазТрансГаз" создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. В состав группы компании АО "КазТрансГаз" входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?