11.10.2012, 14:14 6001

Убытки Продкорпорации за три квартала возросли в четыре раза

Астана. 11 октября. Kazakhstan Today - Убытки АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" за три квартала возросли в четыре раза, Kazakhstan Today.

Чистый убыток Продкорпорации за три квартала текущего года составил 11,1 млрд тенге по сравнению с 2,78 млрд тенге за соответствующий период прошлого года, указано в отчетности, опубликованной на сайте KASE.

Выручка компании снизилась до 16,4 млрд тенге с 23,7 млрд тенге. Валовая прибыль составила 2,8 млрд тенге по сравнению с 3,3 млрд тенге за тот же период прошлого года. Расходы по реализации возросли до 6,6 млрд тенге с 2,97 млрд тенге за прошлый период. Административные расходы, куда входит и заработная плата, уменьшились до 596 млн тенге с 881,7 млрд тенге.

Активы компании незначительно увеличились - до 271 млрд тенге с 231 млрд тенге, обязательства составили 222 млрд тенге по сравнению со 172 млрд тенге на начало года. Капитал уменьшился до 49,5 млрд тенге с 59,2 млрд тенге за счет уменьшения суммы нераспределенной прибыли. Акционерный капитал вырос до 47,4 млрд тенге с 45,9 млрд тенге.

Основная деятельность АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" - обеспечение закупа, формирования, учета, организации хранения, обновления, перемещения, реализации государственных ресурсов зерна и продуктов его переработки, а также иные функции, определяемые правительством Республики Казахстан.

Председатель правления - Кабдрахманов Бейбитхан.

Единственный акционер - АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?