02.01.2016, 21:13 5838

Украина ввела эмбарго на российские товары до августа 2016 года

В соответствии с утвержденным официальным Киевом черным списком до этого момента запрещается ввоз на территорию Украины российских говядины, свинины и мяса птицы, рыбы, водки, пива, сигарет с фильтром, кондитерских изделий, продуктов детского питания, кормов для кошек и собак, а также ряда прочих продуктов.
Киев. 2 января. Kazakhstan Today - Правительство Украины с 10 января вводит эмбарго на ряд товаров из России, говорится в опубликованном 2 января постановлении кабинета министров Украины.

Эмбарго на ввоз на Украину мяса, водки, пива, сигарет и других товаров из РФ вступает в силу с 10 января и продлится до августа 2016 года либо до отмены российского эмбарго. Его подписал глава правительства Украины Арсений Яценюк, сообщает РБК.

В документе отмечается, что вступающее в силу с 10 января 2016 года эмбарго является ответом на действия властей России и будет действовать до 5 августа 2016 года или до "отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины".
В соответствии с утвержденным официальным Киевом черным списком до этого момента запрещается ввоз на территорию Украины российских говядины, свинины и мяса птицы, рыбы, водки, пива, сигарет с фильтром, кондитерских изделий, продуктов детского питания, кормов для кошек и собак, а также ряда прочих продуктов.

Под запрет подпали также инсектициды и гербициды российского производства, локомотивы и оборудование для железных дорог и некоторые другие товары.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?