25.09.2015, 21:21 9251

Уральское депо приостановило работу

Пока нет объемов работы, предприятие выплачивает рабочим 50% зарплаты. "Так будет до Нового года, а дальше посмотрим".
Уральск. 25 сентября. Kazakhstan Today - Уральское депо приостановило работу, руководство предприятия не исключает вероятность полного закрытия после Нового года.

Мы вынуждены остановить предприятие. Сейчас нет объемов работы", - заявил управляющий директор уральского филиала ТОО "Камкор Локомотив" Адильбай Канатбаев, передает Kazakhstan Today.


Он отметил, что пока нет объемов работы, предприятие выплачивает рабочим 50% зарплаты. "Так будет до Нового года, а дальше посмотрим", - цитирует А. Канатбаева "Уральская неделя".

Сообщается, что в случае ликвидации депо, свыше двухсот человек могут остаться на улице.

Мы никого не оставим без работы. Только в городе насчитывается свыше 600 вакантных мест работы. В крайнем случае мы будем переучивать рабочих депо и направлять в другие учреждения", - заявил заведующая сектором занятости и анализа рынка труда Асия Курманкулова.


Уральское депо было открыто в 1896 году. Оно является одним из старейших зданий города Уральска. Сейчас депо является филиалом частной фирмы ТОО "Камкор Локомотив".

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?