07.12.2007, 17:19 858

Устойчивое развитие может и должно стать казахстанским брендом - Назарбаев

"Нам предоставлен исторический шанс, возможность сделать казахстанскую продукцию узнаваемой в мире благодаря особому вниманию к экологическим вопросам", - сказал Н. Назарбаев.

Астана. 7 декабря. "Казахстан Сегодня" - Устойчивое развитие может и должно стать казахстанским брендом. Такое мнение сегодня на 18-м заседании Совета иностранных инвесторов высказал президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Устойчивое развитие может и должно стать казахстанским брендом, нам предоставлен исторический шанс, возможность сделать казахстанскую продукцию узнаваемой в мире благодаря особому вниманию к экологическим вопросам", - сказал Н. Назарбаев. "Так будет формироваться ниша для наших товаров и продукции на мировых рынках", - добавил он.

"Призываю иностранных инвесторов продумать свою политику в этом направлении, вкладывать средства в развитие экологически чистых производств на нашей территории", - обратился глава государства к участникам совещания.

"Хочу сказать, что в каком бы из секторов экономики мы ни сотрудничали с вами, вы можете рассчитывать на всю необходимую поддержку со стороны казахстанского руководства", - сказал также президент. "Я искренне рад, что сегодня, как, в принципе, и всегда, нам удалось посредством конструктивного диалога определить планы наших совместных усилий для будущего взаимовыгодного сотрудничества. Считаю сегодняшнее заседание результативным", - заключил Н. Назарбаев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?