03.07.2012, 11:54 4230

Утвержден план реструктуризации компании "Астана-Финанс"

Алматы. 3 июля. Kazakhstan Today - 29 июня 2012 года в Алматы состоялось собрание внутренних и внешних кредиторов АО "Астана-Финанс", в ходе которого был утвержден план реструктуризации компании, передает Kazakhstan Today.

"Представленный на голосование план реструктуризации получил серьезную поддержку в размере 79,58% голосов кредиторов", - сообщили в пресс-службе компании.

По словам председателя правления АО "Астана-Финанс" Ерлана Шакибаева, менеджмент компании уверен в том, что предложенные план и условия реструктуризации отвечают интересам кредиторов компании и представляют собой наиболее эффективный компромисс, возможный в существующих условиях. "В течение последних двух лет руководством компании был проделан огромный объем работы, мы стремились соблюсти справедливый баланс возможностей компании, интересов кредиторов, а также интересов нашей страны. И теперь, получив такую поддержку как со стороны внешних, так и со стороны внутренних кредиторов, мы можем с уверенностью сказать, что нам удалось добиться значительных результатов", - подчеркнул Е. Шакибаев.

Согласно одобренному кредиторами плану, полное завершение реструктуризации планируется к началу октября текущего года.

Напомним, что 15 сентября 2011 года АО "Астана-Финанс" подписало соглашение об основных условиях реструктуризации (Term Sheet) с Международным комитетом кредиторов. 15 марта 2012 года аналогичное соглашение было подписано с группой экспортно-кредитных агентств. 24 мая 2012 года состоялось ежегодное собрание акционеров, в ходе которого был согласован план реструктуризации, в том числе было получено согласие и одного из ключевых акционеров - АО "ФНБ "Самрук-Казына". 6 июня был опубликован информационный меморандум в рамках реструктуризации компании, 22 июня компания опубликовала изменения и дополнения к нему. В период 18-21 июня состоялось роуд-шоу для международных кредиторов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?