02.01.2007, 11:31 1636

В 2007 году БТА планирует открыть дочерний банк в КНР

АЛМАТЫ. 2 января. Kazakhstan Today. В 2007 году АО "Банк "ТуранАлем" планирует открыть дочерний банк в КНР. Об этом сегодня, на пресс-конференции журналистам сообщил заместитель председателя БТА Роман Солодченко, передает корреспондент агентства.

"В Китае мы сейчас можем открыть дочерний банк по требованиям регулятора. Скорее всего, будет создаваться с ноля. Вариантов выкупа и дальнейшего наращивания на рынке нет", - пояснил Р. Солодченко.

Как сообщалось ранее, банк "ТуранАлем" входит в число трех крупнейших банков Казахстана. В настоящее время активы компании достигают $12 млрд., совокупный собственный капитал банка - $1,6 млрд.

Акционерами БТА являются австрийский "Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG", EBRD, американская компания IFC и голландская FMO, ряд юридических и физических лиц, а также менеджмент банка.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?