29.02.2008, 15:35 478

В 2009 году "Банк "Каспийский" планирует выйти на IPO

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 февраля. "Казахстан Сегодня" - В 2009 году АО "Банк "Каспийский" планирует выйти на IPO, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.

"Мы предварительно планируем размещение в 2009 году", - отметил глава "Банка "Каспийского" Михаил Ломтадзе, слова которого приводятся в сообщении банка.

Говоря о падении акций казахстанских банков, выставленных на международных биржах, он выразил уверенность, что ситуация на фондовых рынках исправится в следующем году. "Международные инвесторы по всему миру пересмотрели свои оценки рисков из-за кредитного кризиса, и акции казахстанских банков - не исключение", - подчеркнул он.

"Также могу заверить, что после того, как "Каспийский" сделает размещение акций, инвесторы, которые приобретут наши бумаги, будут получать только позитивную динамику роста", - сообщил М. Ломтадзе.

АО "Банк "Каспийский" входит в десятку ведущих банков Казахстана. Банк занимает лидирующие позиции в потребительском кредитовании. Розничная сеть банка состоит из 147 отделений и 548 пунктов продаж экспресс-кредитов, обслуживающих более 2000 торговых предприятий. Инвестором в АО "Банк "Каспийский" является ведущий фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity III (BVPEF III). Акции и облигации банка торгуются в официальном списке KASE категории "A".

"Бэринг Восток Кэпитал Партнерс" специализируется на инвестициях в СНГ. С 1994 года фонды "Бэринг Восток" инвестировали более $600 млн в 50 компаний, среди которых ряд успешных компаний в сфере финансовых услуг, нефтяной и газовой отрасли, телекоммуникаций и средств массовой информации, в потребительском секторе, включая такие, как "Банк "Каспийский", "Европлан", Центр финансовых технологий, "Баррен Энерджи", "Вымпелком", "Голден Телеком", Сыктывкарский ЛПК, "Сладко", "Боржоми", "Яндекс" и "Озон". Среди инвесторов фондов такие известные международные финансовые институты, как ЕБРР, Международная финансовая корпорация и также крупнейшие в мире пенсионные фонды, правительственные инвестиционные корпорации, университетские фонды из Америки, Европы и Азии. "Бэринг Восток" входит в состав Baring Private Equity International, группу управляющих фондами прямых инвестиций с $3,5 млрд активов в СНГ, Азии, Европе и Латинской Америке.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?