31.03.2010, 13:07 840

В 2009 году валовой внешний долг Казахстана увеличился почти на 4%

Алматы. 31 марта. Kazakhstan Today - В 2009 году валовой внешний долг Казахстана увеличился на 3,7%, передает агентство со ссылкой на данные Национального банка РК.

По информации Нацбанка РК, валовой внешний долг по состоянию на 31 декабря 2009 года составил $111,7 млрд, что на 3,7% больше показателя на 31 декабря 2008 года - $107,7 млрд.

В том числе краткосрочные обязательства на 31 декабря 2009 года составили $9777,2 млн, долгосрочные - $101 952,6 млн.

$1 = 147,11 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?