10.02.2014, 12:01 13382

В 2013 году объем страховых премий "Коммеск-Омір" вырос на 2%

Алматы. 10 февраля. Kazakhstan Today - По итогам 2013 года объем страховых премий АО "СК "Коммеск-Омір" превысил 2,96 млрд тенге, что на 2% больше, чем в предыдущем году, передает Kazakhstan Today.

В том числе по обязательному страхованию объем премий составил 1,25 млрд тенге, рост - 5%, добровольному личному страхованию - 319,6 млн тенге, снижение на 19,6%, добровольному имущественному страхованию - 1,39 млрд тенге, увеличение на 6%, отметили в компании.

"Положительные результаты достигнуты за счет роста продаж по добровольным видам: АвтоКАСКО - 300,8 млн тенге (увеличение на 17%, по сравнению с 2012 годом), страхованию имущества - 437,4 млн тенге (увеличение на 26,3%). По обязательному страхованию ГПО владельцев транспортных средств компания собрала 1,1 млрд тенге (увеличение на 3,9%, по сравнению с 2012 годом)", - сообщает пресс-служба "Коммеск-Омір".

Кроме того, по данным компании, страховые выплаты за 2013 год превысили 1,025 млрд тенге, снижение на 6% (без учета того, что в 2012 году была произведена крупнейшая выплата в размере 4 млрд тенге). В том числе по ОС ГПО ВТС объем выплат превысил 457,3 млн тенге, прирост - 25%, АвтоКАСКО - свыше 220,3 млн тенге, прирост - 29%, страхованию на случай болезней - свыше 184,4 млн тенге, снижение на 18%, страхованию НС работника - свыше 135,5 млн тенге, снижение на 44%.

На 1 января 2014 года активы компании превысили 5,2 млрд тенге, собственный капитал - 2,3 млрд тенге.

АО "СК "Коммеск-Омір" создано 19 ноября 1991 года - первая компания независимого Казахстана. Обладает лицензиями под первыми номерами на право осуществлять страховую деятельность в отрасли "общее страхование" по обязательным и добровольным видам, а также деятельность по перестрахованию. 19 региональных подразделений располагаются в крупных административных центрах Казахстана. Акции АО "СК "Коммеск-Омір" с июня 2007 года входят в официальный список АО "Казахстанская фондовая биржа".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?