19.07.2011, 14:28 1269

В Акмолинской области начали разводить коров мясной породы

Проект по созданию откормочной площадки крупного рогатого скота является пилотным по разведению КРС мясного направления мировых пород (Ангус и Герефорд). Мощность производства в натуральном и денежном выражении составляет 2100 голов КРС на сумму 900 млн тенге ежегодно.

Астана. 19 июля. Kazakhstan Today - В Акмолинской области начали разводить коров мясной породы, передает Kazakhstan Today.

"Проект по созданию откормочной площадки крупного рогатого скота является пилотным по разведению КРС мясного направления мировых пород (Ангус и Герефорд). Мощность производства в натуральном и денежном выражении составляет 2100 голов КРС на сумму 900 млн тенге ежегодно", - сообщается на официальном сайте премьер-министра РК.

Как отмечается в сообщении, откормочная площадка введена в I полугодии 2011 года. В ходе реализации проекта создано 40 новых рабочих мест.

Ожидается, что совокупные налоговые отчисления в бюджет составят 103,5 млн тенге ежегодно.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?