30.03.2009, 17:30 961

В Акмолинской области переориентированы бюджетные средства

Новые объекты в области строить не будут, но достроят ранее начатые, а сэкономленные деньги направят на ремонт школ, больниц, дорог, на решение коммунальных проблем.

Кокшетау. 30 марта. "Казахстан Сегодня" - В Акмолинской области переориентированы бюджетные средства. На осуществление антикризисной программы область получит дополнительно 3 млрд тенге из республиканского бюджета, 1 млрд тенге - из переориентированного областного бюджета, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

Новые объекты в области строить не будут, но достроят ранее начатые, а сэкономленные деньги направят на ремонт школ, больниц, дорог, на решение коммунальных проблем. Каждому сельскому району будет выделено 100-200 миллионов тенге, сообщили в пресс-службе. Контроль за правильным их вложением и использованием возложен на депутатов маслихатов. При акиматах малых городов и сельских округов планируется создание экономических советов. Особое место среди антикризисных мер занимает помощь молодежи и студентам - трудоустройство и практика, гранты и льготные кредиты отличникам.

По словам акима Акмолинской области Альберта Рау, главная цель проектов - сохранение и создание новых рабочих мест.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?